无尽的爱纪念网

汪业元之墓

汪业元 的生平简介

男,汉族,1963年12月出生,湖南澧县人,1983年3月入党,1983年7月参加工作,大学文化。1980年9月进湖南农学院常德分院植保专业学习;1983年7月在大庸县二家河乡工作,1984年4月任副乡长;1985年1月任大庸县永定镇副镇长;1985年11月任县级大庸市教字垭区委副书记兼桥头乡党委书记;1987年9月任共青团县级大庸市委书记(1984年4月—1988年12月参加湘潭大学自考大专法律专业学习);1990年2月在大庸市政府食品蔬菜办公室工作,1990年4月任主任;1991年7月任大庸市政府办秘书科科长;1992年7月任大庸市武陵源区政府副区长(1993年9月—1995年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);1995年2月任张家界市武陵源区工委副书记;1996年7月任张家界市委党校常务副校长;1996年12月任张家界市委党校(行政学院)校长(院长);1997年8月任张家界市武陵源区工委副书记、区政府副区长、代区长;1997年10月任张家界市武陵源区委副书记、区政府代区长,1997年12月任区长,1999年1月当选第三届市委候补委员(1996年9月—1998年7月在中国社科院研究生院在职硕士研究生课程班经济法专业学习);2000年1月任慈利县委书记,2003年11月当选第四届市委委员;2003年12月任张家界市政府副市长,2004年2月任市公安局党委书记、局长;2006年5月至今任张家界市委常委、政法委书记、市公安局党委书记、局长。2006年10月至今任市委常委、市纪委书记。

汪业元之墓汪业元 生辰 1963.12. - 2010.03. 逝世
湖南省澧县